1497KREUZWEGDARSTELLUNG NR. 6: VERONIKA REICHT JESUS DAS SCHWEIßTUCH Auction: 74-IV

KIRCHENMALER

Tätig im 19. Jh.
KREUZWEGDARSTELLUNG NR. 6: VERONIKA REICHT JESUS DAS SCHWEIßTUCH
Öl auf Leinwand
145 x 94 cm

450,00 EUR

750,00 EUR

KIRCHENMALER Tätig im 19. Jh. Kreuzwegdarstellung Nr. 6: Veronika reicht Jesus das Schweißtuch Öl auf Leinwand. 145 x 94 cm. Besch. Rahmen. Die Darstellung stammt wahrscheinlich aus dem Bilderzyklus eines Kircheninnenraumes.