1742SAMMLUNG AUS CA. 68 BLATT ZEICHNUNGEN UND GRAFIKEN Auction: 74-IV

Deutsch, um 1940
SAMMLUNG AUS CA. 68 BLATT ZEICHNUNGEN UND GRAFIKEN
Bleistift- bzw. Kohlezeichnungen, unterschiedl. grafische Techniken
Durchschnittl. Gr

200,00 EUR

120,00 EUR (UV)

SAMMLUNG AUS CA. 68 BLATT ZEICHNUNGEN UND GRAFIKEN Deutsch, um 1940 Bleistift- bzw. Kohlezeichnungen, unterschiedl. grafische Techniken. Durchschnittl. Größe ca. 27 x 18 cm. Zum Teil signiert und datiert. Verso: Manche doppelseitig. Größtenteils Personen- und Figurenstudien umfassende Sammlung. Part. fleckig, Knickspuren, Randbesch., Montierungsreste. Zum Teil in dünne Passepartouts montiert.