1745RUSSISCHER INFANTERIST Auction: 74-IV

ARTHUR SZYK

1894 Lodz - 1951 New Canaan
RUSSISCHER INFANTERIST
Tusche und Bleistift auf Papier
13 cm x 8,5 cm

250,00 EUR

380,00 EUR

ARTHUR SZYK 1894 Lodz - 1951 New Canaan Russischer Infanterist Tusche und Bleistift auf Papier. 13 cm x 8,5 cm. Unten rechts signiert 'A. Szyk' und datiert '1916', handschriftlich bezeichnet 'Infanterist'. Part. min. stockfleckig. Hinter Glas gerahmt.