1748WEIBLICHER RÜCKENAKT (PERSONENSTUDIEN) Auction: 74-IV

UNBEKANNTER ZEICHNER

Tätig im 19./ 20. Jh.
WEIBLICHER RÜCKENAKT (PERSONENSTUDIEN)
Bleistiftzeichnung, zum Teil aquarelliert, auf bräunlichem Papier
30 x 18 cm

200,00 EUR

UNBEKANNTER ZEICHNER Tätig 1. Viertel 20. Jh. Weiblicher Rückenakt (Personenstudien) Bleistiftzeichnung, zum Teil aquarelliert, auf bräunlichem Papier. 30 x 18 cm. Unten rechts undeutlich signiert. Verso: Personenstudien. Zweiansichtig hinter Glas gerahmt.