1754HEUWAGEN AUF EINEM FELDWEG Auction: 74-IV

HERMANN KAUFFMANN

1808 Hamburg - 1889 ebenda
HEUWAGEN AUF EINEM FELDWEG
Aquarellierte Tuschfederzeichnung auf chamoisfarbenem Papier
11,5 x 20,5 cm

180,00 EUR

180,00 EUR

HERMANN KAUFFMANN 1808 Hamburg - 1889 ebenda Heuwagen auf einem Feldweg Aquarellierte Tuschfederzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 11,5 x 20,5 cm. Unten rechts signiert 'Herm. Kauffmann'. Min. fleckig. In Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt.