1767DREI BÜCHER Auction: 74-IV

Deutsch, 18. Jh.
DREI BÜCHER
3 gebundene Ausgaben
Verschiedene Gr

120,00 EUR

300,00 EUR

"DREI BÜCHER Deutsch, 18. Jh. 3 gebundene Ausgaben. Verschiedene Größen. Gebrauchsspuren, part. fleckig, Knickspuren, Randbesch. 'Das im Smalcaldischen Kriege A. 1550 und 1551 Bey der Belagerung und Befreyung beständige und verherligte Magdeburg (...)', Magdeburg o.J.(um 1750); 'Lebensgeschichte und Heldenthaten des durchlauchtigsten Prinzen und grossen Feldherrns Karls Herzoges von Lothringen (...)', Frankfurt und Leipzig 1743; 'Leipziger Sammlungen von Wirthschafftlichen, Policen-Cammer- und Finanz-Sachen, Achter Band (...)', Leipzig 1752. Kartonierte bzw. in Leder gebundene Umschläge."