1769DAS RÄTSEL DER SPHINX (DIE LEBENSALTER) Auction: 74-IV

CATHARINA HECKEL

1699 Augsburg - 1741 ebenda
DAS RÄTSEL DER SPHINX (DIE LEBENSALTER)
Kupferstich auf Papier
BM 38 x 35 cm, DM 36,5 x 33 cm

200,00 EUR

220,00 EUR

CATHARINA HECKEL ('Catharine Sperling') 1699 Augsburg - 1741 ebenda Das Rätsel der Sphinx (Die Lebensalter) Kupferstich auf Papier. BM 38 x 35 cm, DM 36,5 x 33 cm. Unten links in der Platte signiert 'Jungfer Catharina Hecklin fecit'. Min. fleckig, Knickspuren. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).