1773DIE SAKRAMENTE Auction: 74-IV

LORENZO ZUCCHI

1704 Venedig - 1779 Dresden
DIE SAKRAMENTE
6 Kupferstiche auf chamoisfarbenem Papier
42,5 x 29 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

LORENZO ZUCCHI 1704 Venedig - 1779 Dresden Die Sakramente 6 Kupferstiche auf chamoisfarbenem Papier. 42,5 x 29 cm. Jew. unten Mitte in der Platte bez. und zum Teil datiert '1767'. Gebräunt, z.T. stark fleckig, beschnitten und auf Papier kaschiert. Nach den Gemälden von Giuseppe Maria Crespi (gen. Lo Spagnolo di Bologna) aus der Dresdener Gemäldegalerie. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).