1774SAMMLUNG AUS 8 BLATT GRAFIK Auction: 74-IV

Unterschiedl. Herausgabeorte, 18.-19. Jh.
SAMMLUNG AUS 8 BLATT GRAFIK
Kupferstich und Stahlstich auf unterschiedl. Papieren
Unterschiedl. Blatt- und Druckma

120,00 EUR

SAMMLUNG AUS 8 BLATT GRAFIK Unterschiedl. Herausgabeorte, 18.-19. Jh. Kupferstich und Stahlstich auf unterschiedl. Papieren. Unterschiedl. Blatt- und Druckmaße. Zum Teil in den Platten bez. Part. fleckig, mit Knickspuren, gebräunt. Blattsammlung mit Darstellung historischer Ereignisse und Stätten sowie Münzen unterschiedlicher Autoren wie beispielsweise Simon Fokke und nach Zeichnungen von Jean-Baptiste Lallemand. Sowie 1 Beigabe aus einer alten Zeitschrift (Abbildung des Barbarossa-Leuchters in Aachen). Zum Teil in Passepartouts und hinter Glas gerahmt.