1778ÜBERSICHTSKARTE DER ENTFERNUNGEN DEUTSCHER UND EUROPÄISCHER STÄD Auction: 74-IV

GEORG MATTHÄUS SEUTTER

1678 Augsburg - 1757 ebenda
ÜBERSICHTSKARTE DER ENTFERNUNGEN DEUTSCHER UND EUROPÄISCHER STÄD
Kupferstich auf Papier, koloriert
BM 49,5 x 57 cm

120,00 EUR

GEORG MATTHÄUS SEUTTER 1678 Augsburg - 1757 ebenda Übersichtskarte der Entfernungen deutscher und europäischer Städte Kupferstich auf Papier, koloriert. BM 49,5 x 57 cm. Mitte rechts bez. '[...] excusa per Matthaeum Seutt. [...]'. Part. besch. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).