1779KONVOLUT AUS FÜNF LANDKARTEN Auktion: 74-IV

Köln/Augsburg/Amsterdam, 16. - 18. Jh.
KONVOLUT AUS FÜNF LANDKARTEN
Kupferstich, koloriert
Unterschiedl. Gr

Limitpreis:
480,00 EUR

Zuschlag:
480,00 EUR

"KONVOLUT AUS FÜNF LANDKARTEN Köln/Augsburg/Amsterdam, 16. - 18. Jh. Kupferstich, koloriert. Unterschiedl. Größen (min. SM 12 x 48 cm, max. SM 50 x 55,5). Zum Teil in den Platten bez. Lichtrandig, gebräunt, ber., part. besch. Ansichten von Worms; Ducatus Luneburgensis; Nobilis Fluvius Albis; Augsburg; Paderborn unterschiedlicher Autoren wie Braun und Hogenberg, Blaeu, Jan Jansson, Melchior Rhein und Matthias Seutter. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet)."