1780SAMMLUNG AUS 3 GRAFIKEN Auction: 74-IV

Deutsch / Frankreich, 18./19. Jh.
SAMMLUNG AUS 3 GRAFIKEN
Stahlstich bzw. Kupferstich auf Papier
SM ca. 37 x 50 cm bzw. 44 x 57 cm

120,00 EUR

150,00 EUR

SAMMLUNG AUS 3 GRAFIKEN Deutsch / Frankreich, 18./19. Jh. Stahlstich bzw. Kupferstich auf Papier. SM ca. 37 x 50 cm bzw. 44 x 57 cm. In der Platte bez.. Fleckig, Knickspuren, gebräunt, Mittelfalz leicht eingerissen. 'Südöstliche Ansicht der Acropolis' und 'Westliche Ansicht von Athen', gestochen von Johann Heinrich Schilbach (1798-1851) nach einem Gemälde von Heinrich Hübsch (1795-1863) sowie 'Nouveau Plan de Paris', herausgegeben von C. Roussel Rue Saint Jacques. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).