1781CHASSEUR AUX ECOUTES Auction: 74-IV

CARLE (ANTOINE CHARLES HORACE) VERNET (NACH)

1758 Bordeaux - 1836 Paris
CHASSEUR AUX ECOUTES
Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier
SM 39,5 x 45,5 cm, DM 30,5 x 37 cm

100,00 EUR

CARLE (ANTOINE CHARLES HORACE) VERNET (NACH) 1758 Bordeaux - 1836 Paris Chasseur aux Ecoutes Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 39,5 x 45,5 cm, DM 30,5 x 37 cm. Unten rechts in der Platte bez. 'Carle Vernet' sowie unten Mitte betitelt und mit Herausgebervermerk. Part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).