1782CORTÈGE INDUSTRIEL DE STRASBOURG Auction: 74-IV

LOUIS THÉODORE EUGÈNE GLUCK (NACH)

1820 Altkirch - 1898 Paris
CORTÈGE INDUSTRIEL DE STRASBOURG
18 Lithografien, koloriert, auf Papier
SM 27,5 x 45 cm

300,00 EUR

LOUIS THÉODORE EUGÈNE GLUCK (NACH) 1820 Altkirch - 1898 Paris Cortège Industriel de Strasbourg 18 Lithografien, koloriert, auf Papier. SM 27,5 x 45 cm. Jew. in der Platte betitelt und bez. Part. fleckig, besch. Aus dem gleichnamigen Album mit ursprünglich 51 Tafeln, gezeichnet von Eugène Gluck, herausgegeben von E. Simon fils in Strassbourg, um 1840. Jew. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).