778GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA, Auktion: 75-III

Balkan, 18. Jh.
GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA,
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei/Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und vegetabil punziert
56,8 x 43,5 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
3.600,00 EUR

GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA, DEM ERZENGEL MICHAEL UND DEN KRIEGERHEILIGEN GEORG UND DEMETRIUS Balkan, 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei/Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und vegetabil punziert. 56,8 x 43,5 cm. Min. Farbaufwölbungen mit Substanzverlusten.