783IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM CHRISTUSKNABEN Auction: 75-III

Balkan, 19. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM CHRISTUSKNABEN
Laubholz-Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
37,5 x 28,8 cm

200,00 EUR

220,00 EUR

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD WITH THE CHRIST CHILD Balkan, 19th century Oil on wood panel. The haloes gilded. Minimal losses. 37.5 x 28.8 cm.