785GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT DEN REITERHEILI Auction: 75-III

Griechenland, 18. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT DEN REITERHEILI
Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
39,7 x 29,8 cm

200,00 EUR

450,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE HODIGITRIA MOTHER OF GOD AND STS. GEORGE AND DIMITRI Greek, 18th century Oil on wood panel. Executed on a gold ground. Wearings, restored. 39.7 x 29.8 cm.