56FEINER COCKTAIL-RING MIT BRILLANTBESATZ Auction: 77

Italien, 20. Jh.
FEINER COCKTAIL-RING MIT BRILLANTBESATZ
Weißgold
Ringma

800,00 EUR

900,00 EUR

FEINER COCKTAIL-RING MIT BRILLANTBESATZ Italien, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gest. 18 K 'Italy'. Ringkopf mit dreireihigem, getreppt gearbeitetem Brillantbesatz, 15 Brillanten (zwei min. besch.), zusammen ca. 1,8 ct. etwa farblich changierend von weiß bis zart-rosé, VS-SI.