60DIAMANT-PERL-COLLIER Auction: 77

DIAMANT-PERL-COLLIER
Weißgold
L. 43 cm, Ges.-Gew. ca. 12,6 g

900,00 EUR

DIAMANT-PERL-COLLIER Weißgold. L. 43 cm, Ges.-Gew. ca. 12,6 g. Gest. und geprüft 750 (18 K). Feine Gliederkette mit sechs kleinen Perlen, D. jeweils ca. 3,5 mm, Schaustück besetzt mit 12 Brillanten, zusammen ca. 0,87 ct., 14 Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct sowie 34 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,23 ct.