81BRILLANT-RING Auction: 77

Deutsch, Köln, Juwelier Kraemer, 20. Jh.
BRILLANT-RING
Ringma

250,00 EUR

300,00 EUR

BRILLANT-RING Deutsch, Köln, Juwelier Kraemer, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 62, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585, Herstellersignet. Auf schmaler Schiene fünf Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct., etwa TW(G) VS. Expertise: Beigefügtes Wertgutachten DeGEB - Deutsche Gesellschaft für Edelsteinbewertung m.b.H., Idar-Oberstein, September 2016. Wert 1.565,00 Euro.