83DIAMANT-COLLIER 'WILHELM MÜLLER' Auction: 77

Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh.
DIAMANT-COLLIER 'WILHELM MÜLLER'
Weißgold
L. 45 cm, Ges.-Gew. ca. 30,9 g

900,00 EUR

960,00 EUR

DIAMANT-COLLIER 'WILHELM MÜLLER' Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Müller GmbH & Co. KG, 20. Jh. Weißgold. L. 45 cm, Ges.-Gew. ca. 30,9 g. Gest. 750, Herstellersignet 'XX'. Schaustück mit üppigem Floraldekor, besetzt mit ca. 56 Brillanten und Diamanten, zusammen ca. 1,27 ct., vorwiegend etwa TW-W (G-H) VVS-VS.