84BRILLANT-COLLIER Auction: 77

Deutsch, 20. Jh.
BRILLANT-COLLIER
L. 45 cm, Ges.-Gew. ca. 8,9 g

320,00 EUR

"BRILLANT-COLLIER Deutsch, 20. Jh. Gelbgold. L. 45 cm, Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Gest. 585. An feiner Flachpanzerkette Schauelement mit zwei Diamanten, zusammen ca. 0,06 ct., mittig ein ""champagnerfarbener"" Brillant, ca. 0,5 ct., etwa Light Yellow (Q-R) P."