193PAAR OHRSTECKER MIT MABÉ-PERLEN UND DIAMANTBESATZ Auction: 77

Deutsch, Pforzheim, J. Köhle, 20. Jh.
PAAR OHRSTECKER MIT MABÉ-PERLEN UND DIAMANTBESATZ
Weißgold
D. 2 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g

150,00 EUR

250,00 EUR

PAAR OHRSTECKER MIT MABÉ-PERLEN UND DIAMANTBESATZ Deutsch, Pforzheim, J. Köhle, 20. Jh. Weißgold. D. 2 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. Gest. 585, Herstellersignet 'JKa'. Jeweils eine Mabé-Perle, D. ca. 13 mm, Rahmung besetzt mit zusammen 12 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. Brisur mit Clipbügel.