472HERRENSAVONETTE CHRONOMETER MIT REPITITION Auction: 77

Schweiz, um 1900
HERRENSAVONETTE CHRONOMETER MIT REPITITION
Uhr auf drei Deckeln gest. 14 K, schweizer Prüfstempel 'Eichhörnchen', nummeriert, Herstellersignet sechsblättrige Blüte. Kette
D. Uhr 5,8 cm, Ges.-Gew. ca. 108,6 g, Uhrenkette L. 45 cm, Gew. ca. 16

700,00 EUR

1.130,00 EUR

HERRENSAVONETTE CHRONOMETER MIT REPITITION Schweiz, um 1900 Uhr auf drei Deckeln gest. 14 K, schweizer Prüfstempel 'Eichhörnchen', nummeriert, Herstellersignet sechsblättrige Blüte. Kette 8 Karat, geprüft (Karabiner nachträglich ergänzt). D. Uhr 5,8 cm, Ges.-Gew. ca. 108,6 g, Uhrenkette L. 45 cm, Gew. ca. 16,4 g. Glattes Gehäuse, weißes Zifferblatt, schwarze römische Ziffern, goldene Louis XV-Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde auf der '6', Stoppfunktion, Staubdeckel bez. 'Repetition Ancre heures quarts - Chronographe - Première Qualite Garantie - Levées Visibles - Medaille Geneve 1896'. Gehäuse minimal gedellt. Bei der Prüfung funktionstüchtig.