479SKELETT-TASCHENUHR 'CLAUDE PASCAL' Auction: 77

Deutsch, Ziemer, 20. Jh.
SKELETT-TASCHENUHR 'CLAUDE PASCAL'
Vergoldung
D. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 83,8 g

120,00 EUR

SKELETT-TASCHENUHR 'CLAUDE PASCAL' Deutsch, Ziemer, 20. Jh. Vergoldung. D. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 83,8 g. Arabische und römische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Claude Pascal', mechanisches Werk, verglaster Boden. Bei der Prüfung funktionstüchtig.