482REISEWECKER / TISCHUHR 'CARTIER PARIS' Auction: 77

Schweiz, 20. Jh.
REISEWECKER / TISCHUHR 'CARTIER PARIS'
Vergoldet
9 x 7,3 cm

380,00 EUR

REISEWECKER / TISCHUHR 'CARTIER PARIS' Schweiz, 20. Jh. Vergoldet. 9 x 7,3 cm. Ovales Gehäuse mit dunkelrotem Laque-de-Chine Dekor, weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Cartier Paris - Swiss Made', mechanisches 8-Tage Handaufzugswerk. Bei der Prüfung funktionstüchtig.