484DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD L.U.C.' Auction: 77

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD L.U.C.'
Weißgold
L. 17 cm

1.000,00 EUR

680,00 EUR (UV)

DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD L.U.C.' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 17 cm. Gest. 750, Herstellersignet. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'L.U. Chopard Genève - Swiss Made', Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', Deckel nummeriert 60356, Wer mit Herstellersignet, bez. 17 Jewels, nummeriert F22, Lünette umlaufend besetzt mit 20 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,4 ct., flaches Backsteinband mit Klappschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.