702FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

Wohl Deutsch, um 1750
FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK
Girffkappe aus Silber, silbermontierte Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge
L. 89,8 cm

150,00 EUR

350,00 EUR

FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1750 Girffkappe aus Silber, silbermontierte Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 89,8 cm. Punziert mit Beschaumarken und Meisterzeichen. Auf der Griffkappe getriebenes Blütenmotiv, die Seiten zieren schräg verlaufende Faltenzüge und C-Schwünge. Blattförmige Ösenmontierung.