703ROKOKO-SPAZIERSTOCK MIT SILBERKNAUF Auktion: 79-III

Deutsch, um 1750
ROKOKO-SPAZIERSTOCK MIT SILBERKNAUF
Getriebener und ziselierter Silberknauf, silbermontiertes Auge mit vegetabiler Gravur, Schuss Malakkarohr, Metall-Zwinge
L. 92 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

ROKOKO-SPAZIERSTOCK MIT SILBERKNAUF Deutsch, um 1750 Getriebener und ziselierter Silberknauf, silbermontiertes Auge mit vegetabiler Gravur, Schuss Malakkarohr, Metall-Zwinge. L. 92 cm. Der Stockgriff ist mit drei antikisierenden Göttinnen und rahmenden Blattranken im Relief verziert.