704FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK DES JOHANN RICHTER Auction: 79-III

Deutsch, um 1760
FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK DES JOHANN RICHTER
Silbermontierte Griffkappe, getrieben und ziseliert, Malakkarohrschuss, Horn-Zwinge
L. 93 cm

150,00 EUR

280,00 EUR

FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK DES JOHANN RICHTER Deutsch, um 1760 Silbermontierte Griffkappe, getrieben und ziseliert, Malakkarohrschuss, Horn-Zwinge. L. 93 cm. Den Griff zieren reliefierte, schräg verlaufende Faltenzüge sowie Muschel- und Blattmotive. Graviertes Monogramm 'MK12'. Auf der Griffoberseite zwei steigende Löwen unter Krone im Relief mit Namensgravur 'JOHANN RICHTER'.