705BAROCKER SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

Mitte 18. Jh.
BAROCKER SPAZIERSTOCK
Silberknauf, getrieben, graviert und ziseliert, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge
L. 86,2 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Silberknauf, getrieben, graviert und ziseliert, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 86,2 cm. Den Kappengriff zieren umlaufend C-Schwünge und florale Motive im Relief.