711BAROCKER SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

18. Jh.
BAROCKER SPAZIERSTOCK
Hartholz-Knauf, Silbermontierung an Griff und Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge
L. 88 cm

100,00 EUR

180,00 EUR

BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf, Silbermontierung an Griff und Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 88 cm. Schlaufenöse punziert mit Beschaumarke und Feingehalt '12'. Österreich-ungarische Repunzierung. Die Silbermontierung ist mit gravierten Strahlen- und Blattmustern in Gravur verziert.