714OFFIZIERS-STOCK Auction: 79-III

19. Jh.
OFFIZIERS-STOCK
Kugelknauf und Manschette aus vergoldeter Bronze, Ebenholzschuss, Metallzwinge, Quasten aus Metallfäden
L. 103,6 cm

80,00 EUR

240,00 EUR

OFFIZIERS-STOCK 19. Jh. Kugelknauf und Manschette aus vergoldeter Bronze, Ebenholzschuss, Metallzwinge, Quasten aus Metallfäden. L. 103,6 cm. Der Knauf ist flächenfüllend mit Rankenwerk und Blüten im Relief auf punziertem Fond verziert.