721KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

Deutsch, um 1780
KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK
Knauf aus feuervergoldeter Bronze, fein ziseliert, messingmontierte Kordelöse, Malakkaschuss, Metall-Zwinge
L. 90,3 cm

100,00 EUR

240,00 EUR

KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Deutsch, um 1780 Knauf aus feuervergoldeter Bronze, fein ziseliert, messingmontierte Kordelöse, Malakkaschuss, Metall-Zwinge. L. 90,3 cm. Den Knauf zieren teils im Relief gearbeitete Vasen auf Podesten zwischen Ovalmedaillons und Blumengirlanden. Vergoldung min. berieben, min. Gebrauchsspuren.