722SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

um 1780
SPAZIERSTOCK
Messing, getrieben und feuervergoldet, metallmontierte Öse, Holzschuss, Metall-Zwinge
L. 104,3 cm

100,00 EUR

90,00 EUR (UV)

SPAZIERSTOCK um 1780 Messing, getrieben und feuervergoldet, metallmontierte Öse, Holzschuss, Metall-Zwinge. L. 104,3 cm. Den Kappengriff zieren reliefierte Münzbänder und Behangornamente. Dellen, Vergoldung berieben.