726LOUIS XVI-SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

Deutsch, um 1780
LOUIS XVI-SPAZIERSTOCK
Griff aus Ebenholz, getriebene und gravierte Silber-Manschette, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge
L. 92 cm

90,00 EUR

280,00 EUR

LOUIS XVI-SPAZIERSTOCK Deutsch, um 1780 Griff aus Ebenholz, getriebene und gravierte Silber-Manschette, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92 cm. Punziert mit Beschaumarke und Feingehalt '12'. Die Manschette ist mit einer reliefierte Perlbordüre sowie gravierten Ovalmedallions und Girlandendekor verziert.