727SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG Auction: 79-III

18. Jh.
SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG
Silberknauf, partiell graviert und punziert, silbermontierte Öse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge
L. 92,3 cm

80,00 EUR

90,00 EUR

SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG 18. Jh. Silberknauf, partiell graviert und punziert, silbermontierte Öse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92,3 cm. Umlaufend auf dem Silberknauf floraler Gravurdekor. Auf der Kappe graviertes Monogramm unter Krone. Min. Gebrauchsspuren.