736KAPITÄNS-STOCK MIT WAL Auction: 79-III

19. Jh.
KAPITÄNS-STOCK MIT WAL
Bein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Metall-Manschette, Schuss Malakkarohr, Bein-Zwinge
L. 90 cm

80,00 EUR

360,00 EUR

KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Metall-Manschette, Schuss Malakkarohr, Bein-Zwinge. L. 90 cm. Die Krücke ist vollplastisch in Art eines Wals mit beweglich montierter Zunge gearbeitet. Griff best.