742SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

2. Hälfte 19. Jh.
SPAZIERSTOCK
Griffkappe aus Horn mit intarsiertem Silber, weiße Granate, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge
L. 88 cm

100,00 EUR

170,00 EUR

SPAZIERSTOCK 2. Hälfte 19. Jh. Griffkappe aus Horn mit intarsiertem Silber, weiße Granate, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 88 cm. Auf der Griffoberseite sternförmiges Motiv mit eingearbeiteten weißen Granaten. Den facettierten Knauf zieren eingelegte geometrische Muster und Sternmotive. Griff min. best., kleine Fehlstellen.