767JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

Ende 19. Jh.
JAGDLICHER SPAZIERSTOCK
Elfenbein, partiell fein geschnitzt, ebonisierter Naturholzschuss, Bein-Zwinge
L. 85,5 cm

120,00 EUR

260,00 EUR

JAGDLICHER SPAZIERSTOCK Ende 19. Jh. Elfenbein, partiell fein geschnitzt, ebonisierter Naturholzschuss, Bein-Zwinge. L. 85,5 cm. Kolbenförmiger Griff mit Darstellung eines Jägers mit Jagdhund auf der Hirschjagd. Auf der Manschette Gravurmonogramm 'WH'. Schnitzerei min. best.