772FEINER GOLDKNAUF Auction: 79-III

Mitte 19. Jh.
FEINER GOLDKNAUF
14 kt. Gold, fein ziseliert
H. 4,8 cm, 19 g

300,00 EUR

500,00 EUR

FEINER GOLDKNAUF Mitte 19. Jh. 14 kt. Gold, fein ziseliert. H. 4,8 cm, 19 g. Französische Importpunze. Auf der Griffoberseite eingearbeiteter, facettiert geschliffener Halbedelstein. Die Wandung ist umlaufend mit Hunden und Adlern zwischen Rankenwerk dekoriert.