773FEINER SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

Frankreich, um 1870
FEINER SPAZIERSTOCK
Griff aus gegossenem, ziseliertem und vergoldetem Silber, ebonisierter Schuss, Metall-Zwinge
L. 90,5 cm

80,00 EUR

260,00 EUR

FEINER SPAZIERSTOCK Frankreich, um 1870 Griff aus gegossenem, ziseliertem und vergoldetem Silber, ebonisierter Schuss, Metall-Zwinge. L. 90,5 cm. Silbergriff punziert mit Garantiemarke und Herstellermonogramm 'L&B'. Der Griff ist flächenfüllend mit reliefiertem Blatt- und Blütenwerk sowie Muschelornamenten verziert. Seitlich ligiertes Gravurmonogramm.