776SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
SPAZIERSTOCK
Vergoldete Knaufkappe, Ebenholzschuss, Metall-Zwinge
L. 83 cm

100,00 EUR

200,00 EUR

SPAZIERSTOCK Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Vergoldete Knaufkappe, Ebenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 83 cm. Griff punziert mit 'P' in Raute. Der Griff ist mit reliefierten Lambrequins, Blattwerk und einem umlaufenden Zungenmuster verziert. Kappe min. gedellt.