779SPAZIERSTOCK MIT PFERD Auction: 79-III

Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.
SPAZIERSTOCK MIT PFERD
Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge
L. 87 cm

120,00 EUR

260,00 EUR

SPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 87 cm. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Beschaumeisterzeichen-Initialen 'P.G' in Kyrillisch. Der Knauf ist vollplastisch in Form eines gezäumten Pferdekopfes ausgearbeitet.