781SPAZIERSTOCK MIT BULLDOGGE UND EISERNEM KREUZ Auction: 79-III

Deutsch, datiert 1915
SPAZIERSTOCK MIT BULLDOGGE UND EISERNEM KREUZ
Bein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Manschette aus vergoldetem Metall, ebonisierter Holzschuss, Metall-Zwinge
L. 88,8 cm

100,00 EUR

300,00 EUR

SPAZIERSTOCK MIT BULLDOGGE UND EISERNEM KREUZ Deutsch, datiert 1915 Bein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Manschette aus vergoldetem Metall, ebonisierter Holzschuss, Metall-Zwinge. L. 88,8 cm. Vollplastisch geschnitzter Knauf. Frontal auf der Manschette graviertes Eisernes Kreuz mit 'W' unter Königskrone und Datierung '1915' sowie Gravurmonogramm 'GK'. Glasaugen best.