784FEINER JAGD-SPAZIERSTOCK MIT HUND Auction: 79-III

Deutsch, wohl Berlin, 19. Jh.
FEINER JAGD-SPAZIERSTOCK MIT HUND
Eisen, gegossen und ziseliert, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge
L. 85,4 cm

120,00 EUR

280,00 EUR

FEINER JAGD-SPAZIERSTOCK MIT HUND Deutsch, wohl Berlin, 19. Jh. Eisen, gegossen und ziseliert, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 85,4 cm. Der massiver Griff ist vollplastisch in Form eines Jagdhundes gearbeitet.