789SPAZIERSTOCK Auction: 79-III

Deutsch, Ende 19. Jh.
SPAZIERSTOCK
Der Krückengriff ist in Silber gearbeitet, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge
L. 89 cm

80,00 EUR

220,00 EUR

SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Der Krückengriff ist in Silber gearbeitet, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 89 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmensignet. Auf der Griffoberseite Gravurmonogramm 'AW'. Min. gedellt.