791SPAZIERSTOCK MIT ASTKRÜCKE Auction: 79-III

Deutsch, Ende 19. Jh.
SPAZIERSTOCK MIT ASTKRÜCKE
Silber-Griff, Eichenholzschuss, Metall-Zwinge
L. 86 cm

80,00 EUR

140,00 EUR

SPAZIERSTOCK MIT ASTKRÜCKE Deutsch, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Eichenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 86 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellersignet. Der kantige Griff ist astartig gestaltet. Griff min. lose.