4VASE MIT RELIEFIERTEM DEKOR Auction: 79-I

China, Qing-Dynastie
VASE MIT RELIEFIERTEM DEKOR
Porzellan, polychrome Bemalung
H. 29,8 cm

80,00 EUR

330,00 EUR

VASE MIT RELIEFIERTEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Bemalung. H. 29,8 cm. Reichhaltiger Dekor auf der Wandung: Drachen, Phönixe, Schmetterling sowie floraler Dekor. Zwei applizierte Fabelwesen als Handhaben. Boden min. besch. (durchbohrt). Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.