6VASE MIT FÜNF-DRACHEN-DEKOR Auction: 79-I

China, Republik-Zeit
VASE MIT FÜNF-DRACHEN-DEKOR
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 43 cm

500,00 EUR

550,00 EUR

VASE MIT FÜNF-DRACHEN-DEKOR China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 43 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Fünf unterschiedliche Drachen umlaufend auf der Wandung. Zwei Handhaben in Form von Chilong am Hals. Besch. und Haarriss. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.